ПОИСК ПО САЙТУ

Златолит в строительстве

Златолит представляет собой каменную породу, которая в природе встречается виде пластинных образований в земле. Своим названием златолит Москва обязан наличию в своем химическом составе элементов серебра и золота, которые придают камню неповторимый оттенок. Любой златолит состоит из кварцевых пород с примесями слюды, поэтому этот строительный материал славиться необычайной прочностью и блеском. 

 

Характеристики златолита и его виды

Возник златолит в природе под воздействием осадочных процессов в недрах земли. Его структура формируется около четырехсот лет, в течение которых каменные элементы и природные частицы соединятся и под воздействием давления и температуры образуют платину высокой прочности. Природный златолит Москва обладает насыщенным перламутровым блеском и разнообразными неоновыми оттенками от графитового до светло-серого. Самым распространенным является златолит желтый, златолит серый и златолит серо-зеленый. Намного реже можно встретить златолит красный, хотя его фактурность и красота не уступают другим видам. Отличает златолит от других каменных пород то, что он не впитывает радиационные элементы и не поглощает влагу. Это обусловлено вхождение в состав каменной пластины благородных металлов и экологических элементов. Структурная поверхность златолита ровная, с шероховатостями и декоративными выпуклостями. Выделяет златолит Москва и то, что он обладает повышенной прочностью и не изменяет первозданный вид с течением времени. 

Использование златолита

Свое применение златолит нашел в области строительной индустрии. Его используют для облицовочных работ стенных элементов, формирования декоративных объектов в ландшафтном дизайне, мощения тропинок и садовых дорожек, заполнения поверхности дна. Для того чтобы создать неповторимый фонтан или ручеек следует купить златолит и выполнить частичные облицовочные работы. Отличным выбором станет златолит серо-зеленый, который по цветовой гамме будет сочетаться с водными ресурсами. Для формирования декоративных альпийских горок нужно купить златолит и выполнить стилистическую насыпь, структуру которой следует закрепить бетонным раствором. Для таких горок хорошим материалом станет златолит желтый, способный заиграть солнечными красками при освещении. При мощении дорожек и садовых тропинок необходимо купить златолит и выполнить облагораживание территории участка. Если использовать златолит красный, можно подчеркнуть стилистическое оформление сада и придать участку ухоженный вид. Любой вид златолита отлично сочетается с другими строительными материалами, что делает его многопрофильной каменной породой. Также можно использовать златолит серый для стилистического декорирования внутренних помещений и создания неповторимого вида аквариумов, т.к. этот камень не разрушает своей структуры под воздействием воды. 

priroda-kamen.ru
Московская область,Истринский район, деревня Красновидово Московская область, Новорижское шоссе 43-й км, (25км от МКАД) заправка ТЕBOIL +7 (495) 532-90-92 mail@priroda-kamen.ru