ПОИСК ПО САЙТУ

Статьи

Природный камень в строительстве

Свое отличие от других строительных материалов, используемых при возведении стеновых, фундаментных, кровельных элементов жилья, природный камень Москва получил за счет физической прочности, которую обуславливает натуральный химический состав каменной породы.

Статьи

Златолит в строительстве

Златолит представляет собой каменную породу, которая в природе встречается виде пластинных образований в земле. Своим названием златолит Москва обязан наличию в своем химическом составе элементов серебра и золота, которые придают камню неповторимый оттенок. Любой златолит состоит из кварцевых пород с примесями слюды, поэтому этот строительный материал славиться необычайной прочностью и блеском.

Статьи

Известняк

Природный камень известняк в последнее время стал широко использоваться в качестве облицовочного материала в интерьерах частных домов и квартир. Камень формируется в природе естественным образом, он считается осадочной горной породой, которая состоит из карбоната кальция. Материал широко распространен во всем мире, где имеются горные районы, сформированные в различные исторические эпохи. Пласты известняка в горной породе могут достигать сотен метров. Ученые успели выявить подобные месторождения в США, на западе России, Урале, Кавказе, а также в Сибири.

Статьи

Камень плитняк

Плитняк – это плоская плита природного происхождения, которая может иметь различную форму и толщину, значение которой колеблется от 2 до 15 см. Также он может добываться в виде сланца, гранитного или песчаного камня, все зависит от породы.

Статьи

Крошка мраморная

Мраморную крошку получают путем измельчения крупных частей мраморной породы, которые не могут быть использованы и признаны браком. Данный материал имеет структуру подобную мрамору, которую получают посредством воздействия высоких давления и температур на известняк и доломитов.

Статьи

Плитка из камня

Современное строительство все чаще и чаще подразумевает использование экологически чистых и натуральных, строительных и отделочных материалов. Не стали исключением и отделочные материалы. Плитка из камня, виды и описание которой можно встретить во многих каталогах строительных материалов, представляет собой панели для отделки, разных размеров, которые изготавливаются из различных пород натурального происхождения и применяются при облицовке поверхностей различного характера.

Статьи

Природный камень в интерьере

Современное строительство все чаще и чаще подразумевает использование экологически чистых и натуральных, строительных и отделочных материалов. Не стали исключением и отделочные материалы. Плитка из камня, виды и описание которой можно встретить во многих каталогах строительных материалов, представляет собой панели для отделки, разных размеров, которые изготавливаются из различных пород натурального происхождения и применяются при облицовке поверхностей различного характера.

Статьи

Природный камень в ландшафте

Природный камень для ландшафта всегда прельщал человечество своей надежностью, красотой, долговечностью и особой прочностью. Доказательством тому является множество исторических достояний разных стран в виде рыцарских замков, древних монастырей, сторожевых башен и других разнообразных монументов, пришедших в настоящее через многие века. Неоспоримым преимуществом этого природного материала, являются его физические свойства. Это противостояние стихиям - воды, ветру, бурям и снегам. Камень, созданный на протяжении многих веков, долго не теряет свои свойства и в будущем. Не подвластен времени и его внешний вид.

Статьи

Речной камень

Речной камень относится к особой группе строительных материалов. Его главная особенность заключается в натуральности, так как местом образования этого вида камня являются берега рек и озер. Они образовались из горных пород, а гладкость и наличие узоров это результат очень длительного воздействия пресной воды. Речной камень может быть использован в строительных, отделочных работах и в архитектуре. Воздействие пресной воды на протяжении очень длительного времени сделало из обычного и ничем не примечательного камня, настоящее творение, можно даже смело сказать – шедевр. Только это произведение искусства создано самой матушкой-природой.

Статьи

Златолит

Слюдосодержащий кварцит Златолит, являет собой камень-плитняк, этот минерал получил соответствующее название, по причине содержания в незначительных количествах таких ценных металлов, как золото и серебро. Научная литература обозначает камень названием “серицит”. В торговой отрасли применяется единственно название Златолит. Добывание камня происходит в разных частях мира. Известно, что добыча этой горной породы осуществляется как в Уральских горах и Карелии на территории РФ, так и в странах Южной Африки и Соединенных Штатов Америки. Характеристики Златолита

Статьи

Природный камень на Новой Риге

Новорижское шоссе в последнее время стало приоритетным направлением в плане строительства небольших коттеджных городов и дачных участков. И это закономерно, ведь район находится вдали от шумного мегаполиса, пыли и смога. Там практически идеальная экологическая обстановка: чистый свежий воздух, зеленые насаждения, тишина. Многие стремятся приобрести участок в этом районе. Сегодня Новорижское шоссе ассоциируется с достатком и престижем.

Статьи

Природный камень Истринский район

 Ландшафтный дизайн – это не только искусство, доставляющее тому, кто им занимается, эстетическое наслаждение. Это еще и вполне практичное полезное занятие, способное приукрасить, или даже полностью видоизменить, ваш участок, двор, фасад здания… Но использование технологий ландшафтного дизайна практически невозможно без применения качественного природного камня!

Статьи

Плитняк в строительстве

Гранитным плитняком считаются пластины природного происхождения. Пплитняк имеет вид плоской плиты самой разнообразной формы с толщиной в среднем от 10 до 70 мм. Он подразделяется в зависимости от породы камня на: песчаный, гранитный, сланец и другие.

Статьи

Природный камень для отделки

Природная эстетичность натурального камня все больше завоевывает популярность у публики в сфере строительного мастерства. Его экологичность, прочность, устойчивость к смене температурного режима, что в свою очередь гарантирует долгие годы службы, а также неповторимая структура и красота природного цвета обеспечит эксклюзивность в отделке стен и креативность ландшафтного дизайна. 

Статьи

Мощение дорожек камнем

Дорожки из натурального камня – важный элемент ландшафта, который обеспечивает не только удобство передвижения по приусадебной территории, но придает ей аккуратный, ухоженный вид. Каменные дорожки превосходно подчеркивают природную красоту ландшафтных элементов, помогают собрать в единое целое все объекты, расположенные на участке.

Статьи

Плитняк: сфера применения, виды, особенности камня

Компания Природа-камень.рф предлагает все виды плитняка разной формы, размера и толщины. Специалисты помогут определиться с выбором для конкретной сферы применения, способом укладки. Доставка осуществляется по Московской области и ближайшим районам. Ознакомиться с ассортиментом можно на рынке или складе.

Статьи

Оформление заказа в компании Природа-камень.рф

Компания Природа-камень.рф предлагает широкий выбор природных камней для строительства и декоративной отделки. Оформление заказа происходит с помощью нашего менеджера, который проконсультирует по всем интересующим вас вопросам.

Статьи

Топ-10 самых популярных видов природного камня и их применение

Природный камень – это материал, который уже много столетий используется для создания различных изделий и конструкций. Он не только прочен и долговечен, но и обладает прекрасными декоративными свойствами. В данной статье мы рассмотрим топ-10 самых популярных видов природного камня и их применение.

Статьи

Как выбрать природный камень для экстерьера дома: советы и рекомендации

Природный камень - это материал, который не только прочен и долговечен, но и отличается прекрасными декоративными свойствами. Он является популярным выбором для отделки экстерьера дома, так как придает ему уникальный и элегантный вид. В данной статье мы рассмотрим, как выбрать природный камень для экстерьера дома, чтобы создать красивый и практичный объект.

Статьи

Какой природный камень чаще всего используется для мощения дорожек

Мощение природным камнем – это один из самых популярных методов отделки территорий, который позволяет создать красивое и долговечное покрытие. Такой материал в разных его видах уже много лет используется в строительстве и ландшафтном дизайне.

Статьи

Какой природный камень чаще всего используется для облицовки

Природный камень – это один из самых популярных материалов для облицовки различных поверхностей. Он не только красив, но и очень прочен, что делает его идеальным выбором для внешних и внутренних работ.

Статьи

Природный плитняк: уникальные свойства и его применение в строительстве

Плитняк – это тип камня,получаемый из сланцев, осыпей горных пород, который известен своей высокой прочностью и долговечностью. Этот натуральный материал применяется в строительстве и ландшафтном дизайне уже несколько тысячелетий. Многим нравится текстура, цвет и размеры материала. Плитняк часто используется для создания переходной зоны между жилыми и общественными зонами.

Статьи

Использование природной гальки в строительстве

Природная галька – это минеральный материал, который образуется из различных видов скал при действии природных сил. Галька может иметь различный цвет: от светло-серого до темно-серого, от бежевого до коричневого. Ею покрыты пляжи и дно рек и озер. Это удобный и долговечный материал, который может использоваться в строительстве, ландшафтном дизайне и даже в дизайне интерьеров.

Статьи

Преимущества и недостатки использования природного плитняка в ландшафтном дизайне

Ландшафтный дизайн предоставляет бесконечные возможности для создания красивых и функциональных участков, и выбор материалов играет важную роль в достижении желаемого эффекта. Один из популярных материалов, который нашел широкое применение в ландшафтном дизайне, - природный плитняк. В этой статье мы рассмотрим преимущества и недостатки использования природного плитняка при создании ландшафтных композиций.

Статьи

Применение гальтованного природного камня в ландшафтном дизайне

Ландшафтный дизайн - это искусство создания красивых и функциональных окружающих пространств, и выбор материалов играет ключевую роль в достижении желаемого эффекта. Одним из уникальных и привлекательных материалов, который нашел широкое применение в ландшафтном дизайне, является гальтованный природный камень. В этой статье мы рассмотрим, как гальтованный камень может улучшить ландшафтные проекты и придать им неповторимую красоту.

priroda-kamen.ru
Московская область,Истринский район, деревня Красновидово Московская область, Новорижское шоссе 43-й км, (25км от МКАД) заправка ТЕBOIL +7 (495) 532-90-92 mail@priroda-kamen.ru